Реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова планируется завершить в 2024 году

футбол Недвижимость

Завершить реконструкцию стадиона имени Эдуарда Стрельцова на юге столицы планируется к 100-летнему юбилею футбольного клуба "Торпедо", сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"К 100-летию футбольного клуба "Торпедо" планируем завершить реконструкцию легендарного стадиона имени Эдуарда Стрельцова. Новая арена сможет принимать матчи Российского футбольного союза и УЕФА. Над трибунами, рассчитанными на 15 тысяч мест, появятся козырьки для защиты болельщиков от непогоды. На знаменитой «лестнице славы» разместят музей истории клуба", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

Он сообщил, что территория вокруг стадиона активно развивается. В 2021 году здесь открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс с залами для занятий разными видами спорта и футбольным манежем.

"На улице Восточная построим школу на тысячу учеников, на улице Ленинская Слобода появится новая поликлиника. Начали строительство нового участка Симоновской набережной. Он пройдет от Крутицкой набережной до улицы Ленинская Слобода, соединит спортивный кластер и жилые кварталы с Третьим транспортным кольцом", - добавил Собянин.

Футбольный клуб "Торпедо" был основан 17 августа 1924 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий