Реконструкцию кинотеатра "Солнцево" завершат летом 2023 года

Недвижимость

Работы по реконструкции кинотеатра "Солнцево" в одноименном районе на западе столицы планируется завершить летом 2023 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Летом завершим реконструкцию кинотеатра "Солнцево". Сохранили историческое название и стиль вывески. Теперь здесь будет многофункциональный центр района. Кроме четырех кинозалов в центре откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей", - написал он в своем Telegram-канале.

Мэр также сообщил, что недавно в районе была сдана новостройка на улице Родниковая, дом 5а. В нее переедут 370 семей по программе реновации. В 2025 году, как отметил Собянин, рядом построят школу для 300 учеников.

"Помимо этого, готова к приему детско-взрослая поликлиника на улице Юлиана Семенова, дом 2. Она откроется для первых пациентов 24 апреля. Медицинскую помощь здесь будут получать 43 тысячи горожан. Поликлиника оснащена современным оборудованием и заработает по новому московскому стандарту", - рассказал он.

Собянин напомнил, что в 2022 году в рамках программы "Мой район" в Солнцево были проведены работы в парке 60-летия Октября.

"Открыли современный скейт-парк. Можно тренироваться и проводить соревнования по катанию на BMX-велосипедах, скейтбордах, самокатах и роликах. Рядом обустроили мини-амфитеатр для зрителей, обновили дорожки и газоны, сделали освещение", - сообщил мэр.

Кинотеатр был открыт в 1973 году и назывался "Юность". Его переименовали, когда подмосковный город Солнцево стал частью Москвы в 1984 году. Кинотеатр стал культурным центром местного значения, возле него проходили праздничные концерты приезжих артистов, а внутри устраивали конкурсы. В 90-е кинотеатр опустел, и в его в фойе открылся мебельный салон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий