Реконструкцию филиала №194 поликлиники №212 в Солнцево завершат в конце лета

Недвижимость

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход реконструкции филиала № 194 поликлиники № 212 в Солнцево на западе столицы и первого дома по реновации в районе.

"Я думаю, что жители не верят, что из старой поликлиники можно сделать новую. Но, тем не менее, программу реконструкции мы создали, она, действительно, дает результаты. Действительно, получаются поликлиники высокого качества", - сказал мэр города.

Главный врач поликлиники №212 Андрей Смирнов сообщил, что врачи по плану переедут в новые кабинеты к сентябрю.

"Мы надеемся, что к сентябрю уже рассадим. Сюда завезена тяжелая техника, мебель уже вся завезена, компьютеры. Все будет соответствовать новым требованиям: огромные кабинеты, новое оборудование, эргономическая мебель", - сказал он.

Заместитель генерального директора компании-подрядчика "Проектстрой" Максим Фисенко добавил, что здание филиала поликлиники находится в высокой степени готовности.

"Строительно-монтажные работы завершены. Сейчас проводятся пуско-наливочные работы. Получены замечания. Они устраняются. Все идет в плановом режиме", - сказал он.

Четырехэтажное здание медицинского учреждения на Солнцевском проспекте было построено в 1987 году. Последние годы в нем размещается филиал №194 городской поликлиники №212.

Комплексная реконструкция поликлиники была начата в июле 2020 года. В ходе работ здание практически полностью перестроят: обустроят новый фасад, заменят инженерные коммуникации, внутренние перегородки, лифты, дверные и оконные блоки, выполнят отделку помещений. Завершить реконструкцию планируется в августе 2021 года.

Собянин также осмотрел первый жилой дом, переданный под заселение по программе реновации в районе.

"Пришла реновация в Солнцево, первый дом по реновации. Я надеюсь, что большинство домов достаточно быстро переселится, в связи с тем, что здесь много стартовых площадок, но и на месте ваших домов тоже будут строиться новые дома", - сказал мэр.

В 24-этажном доме имеется 258 квартир: 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных. Подземный паркинг рассчитан на 124 машиноместа. На нежилом первом этаже расположены технические помещения и помещения под офисы. Двор благоустроен: сделана детская и спортивная площадки.

Начиная с 1 июля в новостройку переезжают 180 семей - 523 жителя трех домов в Боровском проезде: дом 1 (1964 года постройки), дом 3 (1965 года постройки) и дом 5 (1966 года постройки).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий