Реконструкция здания бывшего кинотеатра "Бирюсинка" завершена на юге Москвы

Недвижимость

Завершена реконструкция здания бывшего кинотеатра "Бирюсинка" в районе Бирюлево Западное на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По результатам итоговой проверки комитет выдал застройщику заключение о соответствии построенного объекта проектной документации. Это означает, что строительство здания полностью завершено, и его можно готовить ко вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Здание расположено по адресу: улица Булатниковская, дом 9а.

Ведомство сообщает, что в ходе работ устаревшее трехэтажное здание частично разобрали и расширили. Строители также полностью обновили все коммуникации, перекрытия, достроили четвертый этаж и создали подземный уровень, где сможет разместиться супермаркет.

Общая площадь обновленного объекта составит почти 7000 квадратных метров. Витражный фасад украшает вывеска с историческим названием "Бирюсинка", выполненная по 3D-модели советской вывески, которая тут была раньше.

В обновленном пространстве смогут разместиться спортивно-развлекательный центр, предприятия торговли и общественного питания. На прилегающей территории проведены работы по благоустройству и озеленению.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий