Реконструкция стадиона "Москвич" на юго-востоке столицы подходит к завершению

Недвижимость

Реконструкция стадиона "Москвич" в районе Текстильщики на юго-востоке столицы подходит к завершению, сообщил мэр города Сергей Собянин.

"Спортивный комплекс, спортивное ядро, состоящее из нескольких зданий, в том числе стадиона, на котором мы находимся, находится в ремонте и реконструкции. Сам стадион и капитальные сооружения увеличились почти в пять раз, с двух тысяч до почти 10 тысяч. Создан стрелковый комплекс, новое поле с подогревом, увеличено пространство подтрибунного и надтрибунного пространства, мест на трибунах. Это будет, по сути дела, новый современный комплекс", - сказал Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции.

Реконструкция стадиона "Москвич" на юго-востоке столицы подходит к завершению
default

Как сообщил мэру руководитель департамента спорта города Алексей Кондаранцев, к сентябрю стадион будет передан в эксплуатацию.

"Заканчивается реконструкция самого стадиона. Укладываем спортивное покрытие, беговые дорожки, газоны засеем. К сентябрю передаем в эксплуатацию", - сказал Кондаранцев.

Префект ЮВАО Андрей Цыбин добавил, что прилегающая к стадиону территория будет благоустроена.

"Приведут в порядок прилегающую территорию: здесь находится пруд, который благоустроят, сделают беговые дорожки, места для отдыха, занятий спортом на улице", - рассказал он.

Реконструкция стадиона "Москвич" на юго-востоке столицы подходит к завершению

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, реконструкция стадиона "Москвич" началась в мае 2019 года. В настоящее время строительная готовность объекта составляет 98%. Реконструкция должна завершиться летом 2022 года. В результате общая площадь спортивного сооружения увеличится с 1900 до 9700 квадратных метров. Трибуны после обновления будут вмещать на 20% больше зрителей.

Футбольное поле размером 105 на 68 метров с натуральным газоном будет оборудовано системами автоматического полива и обогрева, системой освещения, новым электронным табло и медиасистемой.

В ходе реконструкции будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона: круговая беговая дорожка на восемь полос, прямая беговая дорожка на 10 полос, а также секторы для прыжков в длину и тройного прыжка, прыжков в высоту и с шестом, метания копья, диска и молота и толкания ядра.

После открытия на стадионе планируется проводить соревнования по футболу и легкой атлетике. Здесь также будут заниматься учащихся СШОР "Москвич". В свободное от подготовки профессиональных спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие.

Помимо стадиона на территории кластера общей площадью 17 гектаров расположены дворец спорта, ледовый дворец, крытые и открытые теннисные корты, два футбольных поля, бейсбольное поле, универсальная спортивная площадка для игры в волейбол, баскетбол и легковозводимое сооружение для игры в керлинг.

По информации пресс-служба, в ближайшее время планируется выполнить работы по ремонту зданий ледового дворца и дворца спорта, а также устройству некапитальных объектов спортивного назначения для размещения крытых теннисных кортов и вспомогательной инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий