Реконструкция кинотеатра "София" завершена на востоке Москвы

Недвижимость

Обновленный кинотеатр "София" в районе Северное Измайлово на востоке Москвы откроется для посетителей после завершения реконструкции в 2021 году, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Старый советский кинотеатр превратился в многофункциональный общественный центр в шаговой доступности. В ходе реконструкции здание перестроили - с расширением и заменой несущих строительных конструкций", - говорится в сообщении.

В ходе работ площадь кинотеатра, расположенного по адресу: Сиреневый бульвар, дом 31, увеличилась с 57,55 до 65,61 тысячи квадратных метров. У здания четыре надземных и два подземных этажа, на одном из них разместится автостоянка на 276 машиномест.

В здании будет работать кинокомплекс из десяти залов общей вместимостью 1320 мест. В летнее время один из залов будет работать на крыше. При реконструкции решено было сохранить дизайн вывески, которая выполнена из современных материалов.

Для посетителей центра также заработают супермаркет и магазины, кафе и рестораны, а также развлекательно-образовательный центр для детей и взрослых.

"Ввод в эксплуатацию и открытие его для посещения ожидаются в этом году", - отмечается в сообщении.

На сегодняшний день восемь кинотеатров - "Ангара", "Эльбрус", "Будапешт", "Нева", "Рассвет", "Марс", "Высота" и "Саяны" - уже реконструированы и превратились в общественные центры шаговой доступности с сохранением функции кинопоказа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий