Реконструкция бывшей гостиницы "Центральная" началась в Москве

Недвижимость

Начались работы по реконструкции здания бывшей гостиницы "Центральная" на Тверской улице в центре Москвы, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"В Тверском районе по адресу: улица Тверская, дом 10, строение 1 стартует реконструкция бывшей гостиницы "Центральная", завершение работ и ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2024 года", - говорится в сообщении.

На первом этапе реализации проекта уже усилили конструкции строения, зданий окружающей застройки и устроили стену в грунте.

"Застройщик в кратчайшее время приступит к реализации второго этапа, в ходе которого пройдет реставрация и приспособление к современному использованию существующего исторического объекта, реконструкция и новое строительство", - сообщает ведомство.

По проекту здесь разместится пятизвездочная гостиница площадью 46,6 тысяч квадратных метров на 53 номера и 116 апартаментов, а также спа-комплекс, предприятия общественного питания, торговые площади и двухуровневая подземная автостоянка на 120 машиномест.

Здание по адресу: Тверская улица, дом 10 известно, как дом Д.И.Филиппова с булочной, кондитерской и кофейней. Оно не обладает статусом объекта культурного наследия, но все важные архитектурно-художественные элементы сохраняются.

С 1911 года гостиница называлась "Люкс", с 1953 года - "Центральная".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий