Реконструкция бывшего кинотеатра "Орбита" завершена на юге Москвы

Недвижимость

Работы по реконструкции бывшего кинотеатра "Орбита" завершены в районе Нагатинский Затон на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Завершена реконструкция бывшего советского кинотеатра "Орбита" на юге Москвы, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности. Объект расположен на проспекте Андропова, дом 27 в районе Нагатинский Затон", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию. Сначала для посетителей откроются торговые помещения.

В четырехэтажном здании площадью 9300 квадратных метров разместится пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фудкорт с ресторанами и кафе. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу для проведения различных мероприятий.

Прилегающая территория благоустроена, там создана наземная парковка.

Кинотеатр "Орбита" построили в 1966 году. Со временем здание, его внутреннее оформление и аппаратура устарели, и кинотеатр был закрыт, несмотря на попытки восстановить в нем кинопоказ в 2015 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий