Разрешения на строительство более 400 объектов в Москве автоматически продлят на год

Недвижимость

Разрешения на строительство в Москве для 412 объектов, истекающие до 1 августа 2022 года, автоматически продлят на один год, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Правительством России принято решение избавить застройщиков от дополнительных временных затрат на прохождение административных процедур. В частности, будут автоматически продлены на год разрешения на строительство, которые истекают 1 августа 2022 года. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин. Таким образом, сроки действия разрешительной документации для 412 объектов в столице будут пролонгированы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на данный момент в стадии строительства находятся 88 жилых домов, 51 объект улично-дорожной сети, более 40 многофункциональных торговых комплексов, 19 образовательных учреждений, срок действия разрешений на строительство которых истекает до 1 августа 2022 года.

Отмечается, что выдача новых разрешений на строительство и разрешений на ввод также будет оптимизирована.

"Изменения коснутся и других административных процедур: выдачи разрешения на строительство и разрешения на ввод в эксплуатацию построенных объектов. Теперь для их получения застройщику больше не нужно предоставлять органам строительного надзора градостроительный план земельного участка и ряд других документов", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий