Расселение в рамках первого этапа реновации завершили в Северном Бутово

Недвижимость

Завершилось расселение всех домов в рамках первого этапа программы реновации в районе Северное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Северное Бутово завершилось расселение дома по адресу: улица Феодосийская, 7. Более 200 жителей этого дома переехали в квартиры в новостройке по адресу: улица Феодосийская, 7/1", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что ранее в этом же корпусе получили ключи от новых квартир жители еще двух домов, расположенных на одноименной улице.

"Таким образом, в Северном Бутово все жители домов первого этапа программы уже переехали в новое жилье", - сообщает ведомство.

Пресс-служба сообщает, что на месте сноса последнего расселенного дома по плану начнется возведение новостройки для участников второго этапа программы реновации. В настоящее время для будущего дома уже подготовлена проектная документация.

По программе реновации в Северном Бутово предстоит расселить еще три дома из старого жилого фонда. Их расселение предусмотрено в рамках второго этапа программы реновации (с 2024 по 2028 год). Всего новые квартиры по программе реновации получат около 900 жителей района.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий