QR-коды внедрили на семи московских стройках

Недвижимость

Проект по внедрению QR-кодов внедрен на семи стройплощадках Москвы в качестве эксперимента, сообщает пресс-службы департаментов информационных технологий и градостроительной политики города.

"Департаменты приступили к пилотированию сервиса, который позволит горожанам получать информацию о ходе строительства объекта капитального строительства и его 3D визуализации с помощью QR-кодов на информационных щитах и ограждениях строительных площадок", - говорится в совместном сообщении ведомств.

Отмечается, что сейчас стройки оснащаются информационными щитами, актуализация информации на которых требует дополнительных временных и денег. Решить эту проблему позволит внедрение нового механизма информирования жителей о ходе строительства с использованием QR-кодов.

Для того, чтобы воспользоваться новым сервисом, жителю необходимо навести камеру смартфона на QR-код, расположенный на информационном щите или брендированном ограждении вблизи строительной площадки, перейти по ссылке и дождаться загрузки страницы, где перед пользователем появится вся актуальная информация об объекте. Данные в онлайн-режиме будут подгружаться из Цифрового паспорта объекта капитального строительства.

Пилотный запуск проекта осуществляется на семи строительных площадках Москвы. Это многоквартирные жилые дома, в том числе строящиеся по реновации по адресам улица Петра Алексеева,12; Открытое шоссе, 30 и улица Судостроительная, 15, а также объект здравоохранения на Волоколамском шоссе, 63, гостиничного комплекса на Варварке и апартаментов "Новоданиловская 8" на Варшавском шоссе, владение 9/1, а также в новой Москве в поселении Рязановское на ЖК "Остафьево".

Власти города сообщают, что по итогам пилотного проекта будет принято решение о дальнейшем применении QR-кодов на всех строительных площадках города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий