Пятый по счету дом в Головинском районе начали расселять по реновации

Недвижимость

Расселение пятого по счету дома началось в Головинском районе на севере столицы по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"В Головинском районе стартовало расселение пятого по счету дома. Город предложил жителям старой пятиэтажки квартиры в новостройках по адресам: улица Авангардная, дом 10а и улица Смольная, дом 21а", - говорится в сообщении.

Отмечается, что более 200 семей смогут переехать в соседние новостройки, 30 ноября началось расселение старой пятиэтажки по адресу улица Авангардная, дом 6, корпус 1. Квартиры в соседних новостройках получат 448 граждан из 201 семьи.

Ранее в новостройку на улице Авангардная начали переезжать жители пятиэтажки, расположенной на улице Смольная (дом 23, корпус 1). Квартиры были предложены почти 300 гражданам из 121 семьи, почти 95% из них уже определились с новым жильем.

Для программы реновации в Головинском районе подобрано 16 стартовых площадок. Расселению подлежат 137 жилых домов, в которых проживают 32,3 тысячи граждан. Три здания планируется сохранить и приспособить под современное использование после реконструкции.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий