Пятый дом расселили в районе Кузьминки по программе реновации

Недвижимость

Переселение 80 семей завершилось в районе Кузьминки на юго-востоке столицы из пятого дома по программе реновации, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

"В районе Кузьминки завершено расселение пятиэтажки на Волгоградском проспекте. Жилой дом по адресу: Волгоградский проспект, дом 107, корпус 3 стал седьмым расселенным в округе и пятым в районе Кузьминки. В соответствии с положениями программы реновации жителям пятиэтажки были предоставлены квартиры в соседних реновационных новостройках. В новые квартиры переехало 80 семей", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в районе Кузьминки продолжается расселение девяти домов. Также на территории Юго-Восточного административного округа переселение по программе реновации идет в районах Люблино, Текстильщики, Рязанский, Южнопортовый и Нижегородский.

В районе Кузьминки в рамках первого этапа реализации программы реновации подлежат расселению 33 старых дома, в которых проживают порядка 7500 жителей. В настоящий момент для обеспечения переселения участников программы подобрано 19 стартовых площадок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий