Пятый дом по реновации в Дмитровском районе передадут под заселение до конца года

Недвижимость

Пятая новостройка в Дмитровском районе на севере столицы будет передана под заселение по программе реновации в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

“На севере столицы в Дмитровском районе до конца 2023 года город передаст под заселение пятую новостройку, которая располагается на улице Клязьминская, дом 28А. Сейчас в доме ведется приемка квартир и мест общего пользования, в том числе на их соответствие единым стандартам программы реновации”, – говорится в сообщении.

После этого в дом начнут переезд порядка 320 жителей, чьи дома вошли в программу реновации.

Пресс-служба сообщает, что построенный дом рассчитан на 140 квартир: 30 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. Также есть три квартиры для маломобильных групп населения. Первый этаж является нежилым, с появлением первых жильцов здесь постепенно начнут работу магазины, пекарни и кофейни, салоны красоты, пункты выдачи и многое другое.

Прилегающая к дому территория благоустроена и озеленена, созданы условия для прогулок с детьми и занятия спортом.

В Дмитровском районе переселение по программе реновации началось в 2019 году, на сегодняшний день обеспечено расселение 10 домов. Жители еще одного дома продолжают переселение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий