Пять жилых корпусов построят в Даниловском районе

Недвижимость

Москомэкспертиза согласовала инвестиционный проект строительства пяти корпусов жилого комплекса в Даниловском районе на юге Москвы, сообщает пресс-служба ведомства.

ЖК с помещениями общественного назначения на первых этажах и подземным паркингом построят по адресу: улица Автозаводская, владение 23/66. Выданное разрешение касается корпусов №1, 2, 3, 4, 11.

Общая площадь комплекса составит более 66 тысяч квадратных метров, в нем запроектировано 503 квартиры от одной до пяти комнат. Корпуса будут объединены подземным этажом, где расположится паркинг. Также предусмотрено благоустройство эксплуатируемой кровли: создание прогулочных зон, установка малых архитектурных форм, устройство освещения и озеленение.

В отделке фасадов будут применяться стеклофибробетонные панели в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором, на уровне первого этажа будут созданы витражи.

По окончании строительно-монтажных работ в рамках утвержденного проекта предусмотрен комплекс по устройству проездов, тротуаров, площадок для отдыха жителей, занятий спортом и детских игр. На придомовой территории установят различные архитектурные сооружения, декоративные элементы и оборудование, создадут открытые парковки и выполнят комплексное озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий