Пять последних корпусов построили в ЖК "Кварталы 21/19" на юго-востоке Москвы

Недвижимость

Строительство пяти последних корпусов завершено в составе жилого комплекса "Кварталы 21/19" в Рязанском районе на юго-востоке столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Достроенные пять корпусов стали завершающими в рамках реализации проекта на участке площадью 19 гектаров. Здесь возведен 21 дом, 16 из которых уже введено и заселено", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в составе ЖК функционируют городской и частный детские сады. Кроме того, инвестор возводит муниципальную школу на 550 учеников, которую планируется достроить в середине 2023 года.

В пятую очередь строительства вошли два девятиэтажных, один 19-этажный и два 23-этажных жилых дома, а также одноэтажное нежилое строение. Новостройки рассчитаны на 770 квартир. Для жильцов оборудована подземная одноуровневая автостоянка на 426 машиномест.

Внутридомовое пространство организовано по принципу "двор без машин", здесь размещены детские и физкультурные площадки.

Ведомство добавляет, что инвестор завершает благоустройство пешеходного бульвара, длина которого - 860 метров. Он обеспечит доступ жильцов к станции метро "Стахановская" и станет зеленой артерией района. В рамках благоустройства бульвара инвестор построил скейт-парк площадью 620 квадратных метров, а также организовал мини-футбольное поле и площадку для стритбола.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий