Пять поликлиник планируется ввести в новой Москве до 2023 года за счет инвесторов

Недвижимость

На территории новой Москвы до 2023 года за счет инвесторов планируется ввести в эксплуатацию пять поликлиник, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

"Так в следующем, 2021 году, в Сосенском в составе ЖК "Испанские кварталы" откроется поликлиника на 163 посещения в смену. В 2021 году также инвестор сдаст поликлинику медицинской реабилитации на 220 посещений в смену в составе ЖК "Рассказово" во Внуковском. Здесь же, но уже через год, в 2022 году, планируется ввести поликлинику на 185 посещений в смену", - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории ЖК "Переделкино Ближнее", расположенного также в поселении Внуковское, в 2022 году откроется поликлиника медицинской реабилитации, но уже на 750 посещений в смену. Поликлинику на 750 посещений в смену планируется открыть в 2022 году в Московском в составе ЖК "Первый Московский город-парк".

Всего в новой Москве до 2022 года, помимо возведения медцентра "Новомосковский", сдадут 17 подобных объектов. В их числе - 13 поликлиник (три - в поселении Внуковское, две - в Московском, две - в Сосенском, а также в поселениях Воскресенское, Филимонковское, Первомайское, Мосрерентген, Марушкино, Кокошкино), три подстанции скорой помощи (в Московском, Киевском и в составе больничного комплекса в Коммунарке), а также первую очередь реабилитационного комплекса Детского кардиоревматологического санатория №20 "Красная Пахра" в Троицке.

К 2035 году в новой Москве планируется построить 125 объектов здравоохранения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Лена

    А когда в поселке Курилово Щаповского поселения откроют поликлинику??? Все сроки прошли..

    Ответить
  2. Денис

    В Курилово Щаповского поселения поликлинику построили в 2019, но там проживает только охрана, власти ее не собираются открывать, на выборы не пойдем.

    Ответить
  3. Роман

    До сих пор поликлинику в Курилово в Щаповском поселении не открыли, 2022 год через 2 недели!!!! Зато крематорий спешат строить. Один обман!

    Ответить
  4. Ольга

    Уже 2022 год, а поликлинику в поселке Курилово Щаповского поселения так и не открыли, стоит она 2 с лишним года. И ФАПа лишили с выдачей детского питания. В поселке одни заводы, по идее он должен развиваться, но развивают только Щапово, а у нас в Курилово нет регулируемого перехода, поликлиники, новые очистные не работают, нечистоты льются в речку.

    Ответить
  5. Галина

    В Щаповском поселении поселке Курилово так и не открыли поликлинику, из подвала поликлиники в 7 утра вылезают мигранты и мигрантки. Для кого строили?

    Ответить
  6. Дмитрий

    Уже июль 2022, построена поликлиника в Курилово Щаповского поселения в 2019 году!!!! Она до сих пор закрыта!!! Куда идут бюджетные деньги??? В поселке несколько вредных производств, вред здоровью, налоги идут, а в Щапово все функционирует, а Курилово без поликлиники.

    Ответить
  7. Юрий

    В Щаповском поселении в поселке Курилово третий год кормят завтраками о том, что откроют построенную 3 года назад поликлинику, но воз и ныне там.. В подвале живут мигранты, третий раз меняют плитку в неработающей поликлинике, администрация все кормит завтраками? Куда пошли наши налоги, в трубу?

    Ответить