Пять корпусов построят в ЖК "River Park Towers Кутузовский" в Дорогомилово

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение на строительство пяти корпусов в составе жилого комплекса "River Park Towers Кутузовский" в районе Дорогомилово на западе города, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Застройщик "Аеон-Девелопмент" получил разрешение на строительство пяти корпусов в составе ЖК "River Park Towers Кутузовский". Разрешение действует до 28 июня 2027 года и позволяет застройщику начать строительные работы на земельном участке", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь корпусов переменной этажности (от 45 до 46 этажей) составит более 220 тысяч квадратных метров. Они рассчитаны на 2012 квартир. Подземный паркинг будет вмещать 1134 автомобиля.

Помимо стандартных квартир различной площади, в проекте будут представлены 20 пентхаусов с возможностью установки дровяного камина, а также квартиры с остеклением во всю стену и радиусным остеклением в гостиной. Больше половины квартир будут оснащены эркером, балконом или террасой. Проектом также предусмотрено создание эксплуатируемых кровель, на которых разместятся беседки-иглу, зоны барбекю, смотровые площадки и места для занятий йогой.

В состав комплекса также войдут объекты коммерческой инфраструктуры - торговая галерея с фермерскими лавками, ресторанами, фитнес-клубом площадью 1500 квадратных метров и другими сервисами. Также планируется возвести детский образовательный центр, в состав которого войдут школа и детский сад.

Комплекс построят между улицей 1812 года и Проектируемыми проездами № 1824 и 1033 рядом со станциями метро и МЦД-1 "Фили".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий