Пять корпусов на 949 квартир построят в составе ЖК "Новое Внуково"

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пяти корпусов на 949 квартир в составе жилого комплекса "Новое Внуково" в поселении Кокошкино на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба комитета.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение, действующее до 23 января 2026 года, и теперь застройщик может приступать к строительным работам. Будет возведено пять монолитных корпусов переменной этажности от семи до девяти этажей жилой площадью более 40,2 тысяча квадратных метров. В каждом доме предусмотрен подземный этаж с кладовыми, оснащенными вентиляцией", - говорится в сообщении.

Корпуса входят в первый этап четвертой очереди проекта "Новое Внуково", который возводится вблизи деревни Санино. Девелопером является группа "Самолет".

На прилегающей территории высадят деревья, кустарники и цветники, обустроят детские игровые и спортивные площадки со специальным резиновым покрытием. Общественные рекреационные зоны оборудуют типовыми малыми архитектурными формами.

Ранее было выдано разрешение на строительство в ЖК "Новое Внуково" трех корпусов третьей очереди (корпуса 20, 21 и 22). Вместе с ними возводятся еще три корпуса третьей очереди - 17, 18 и 19, а также шесть корпусов второй очереди. На завершающей стадии - пять корпусов первой очереди. Всего в рамках проекта на земельном участке площадью 96 гектаров будет реализовано 14 очередей строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий