Пять корпусов на 902 квартиры ввели в составе ЖК "Павелецкая Сити"

Недвижимость

Пять корпусов общей вместимостью 902 квартиры введено в эксплуатацию в составе жилого комплекса "Павелецкая Сити" в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Получено разрешение на ввод в эксплуатацию пяти корпусов первой очереди жилого комплекса "Павелецкая Сити" от девелоперов MR Group и Level Group, который находится в Даниловском районе по адресу: улица Дубининская, владение 59а", - говорится в сообщении.

В рамках первой очереди было возведено пять разных по высоте корпусов - от девяти до 46 этажей. Общая жилая площадь корпусов составляет более 54 тысяч квадратных метров. ЖК является одним из многих проектов, которые реализуются сейчас на юге Москвы. Жители города могут также выбрать для покупки другие новостройки ЮАО Москвы.

В подземной части и на этажах ЖК "Павелецкая Сити" оборудованы внеквартирные кладовые для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах и в стилобатной части расположатся лаундж-зоны, пекарня, кафе и рестораны, продуктовые и цветочные магазины, аптека, салоны красоты и другие службы сервиса.

На придомовой территории установлены игровые комплексы для детей разных возрастов, организованы зоны отдыха, спортивные площадки, тропа здоровья, многофункциональные площадки для командных видов спорта. Проведено озеленение - высажены деревья, кустарники и многолетние травы.

Жилые здания объединены подземным паркингом на 369 машиномест, кровля которого является благоустроенным внутренним двором.

Пресс-служба Мосгосстройнадзора уточняет, что в жилом комплексе предусмотрена база для дошкольного образования. Так, в пристройке к одному из корпусов планируется открыть детский сад на 150 мест. Учреждение будет рассчитано на семь групп для детей от трех до семи лет. Помимо групповых ячеек в здании оборудованы залы для музыкальных занятий и физкультуры, пищеблок, кабинет врача.

Вторая очередь ЖК состоит из четырех корпусов высотой от 27 до 42 этажей. Всего в составе комплекса будет построено четыре очереди.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий