Пять корпусов на 600 квартир построят в Даниловском районе

Недвижимость

Девелопер получил разрешение на строительство пяти корпусов на 600 квартир в жилом квартале Shagal в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Группа "Эталон" получила разрешение на строительство пяти корпусов в составе жилого квартала Shagal на территории Даниловского района. Объект будет построен по адресу: улица Автозаводская, владение 23/64. Продолжается комплексное развитие территории бывшего автозавода ЗИЛ. На данный момент активно развивается южная часть полуострова, граничащая с затоном Новинки. В рамках проекта девелопер возведет очередные корпуса, общая площадь которых превысит 81 тысячу квадратных метров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что пять корпусов переменной этажности - от пяти до 27 этажей будут объединены общим двухуровневым подземным паркингом, рассчитанным на 465 машиномест. На подземном этаже будут устроены и внеквартирные кладовые, а также места для хранения велосипедов. Корпуса будут рассчитаны на 600 квартир.

На первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения, где откроются магазины, кафе и предприятия социально-бытовых услуг. Прилегающая к корпусам территория будет благоустроена: здесь появятся детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и зоны отдыха, а к корпусам будут примыкать пешеходный променад и игровой вело-пешеходный бульвар.

Жилой квартал Shagal возводится на месте бывшего автозавода ЗИЛ на площади 109 гектаров. В общей сложности здесь планируется возвести 1,4 миллиона квадратных метров различной недвижимости. По оценкам девелопера, в новом квартале смогут проживать 25 тысяч человек, а помимо жилья запланировано 40 гектаров общественных пространств. Более 50% территории квартала будет отдано под благоустройство и озеленение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий