Пять домов по реновации в поселении Мосрентген поставлены на кадастровый учет

Недвижимость

Столичный Росреестр поставил пять домов по программе реновации в поселении Мосрентген новой Москвы на кадастровый учет, сообщает пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы поставлены на кадастровый учет пять жилых корпусов общей площадью 79,7 тысяч квадратных метров, расположенные в поселении Мосрентген, квартал №24", - говорится в сообщении.

Возведенный комплекс жилых объектов состоит из двух двухсекционных домов (корпуса 1 и 4), двух трехсекционных (корпса 3 и 5) и одного четырехсекционного здания (корпус 2). Всего новостройки рассчитаны на 848 квартир, в том числе: 220 - однокомнатных, 478 - двухкомнатных, 138 - трехкомнатных. Также еще 10 четырехкомнатных и две пятикомнатные квартиры предусмотрены в корпусах 2 и 3.

Первые этажи зданий нежилые, на них разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения. Подъезды во всех корпусах спроектированы со сквозным проходом для возможности входа в дом как с улицы, так и со двора. Балконы в квартирах остеклены, а на фасадах установлены корзины для кондиционеров.

Стройкомплекс Москвы ранее сообщал, что переселение жильцов в эти дома начнется в 2021 году.

Всего за время реализации программы в новой Москве оформлено семь домов по реновации общей площадью свыше 100 тысяч квадратных метров - в прошлом году было поставлено на учет два дома в поселении Михайлово-Ярцевское.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий