Пять домов начнут расселять по реновации в районе Фили-Давыдково до конца года

Недвижимость

Около 1000 жителей района Фили-Давыдково на западе Москвы начнут переезд по программе реновации в новые дома до конца 2021 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

"Пять домов, которые находятся по адресам: улица Клочкова, дома 2, 6 и 8, а также Кутузовский проспект, дома 78 и 86 начнут расселять до конца 2021 года по программе реновации. В них проживают около тысячи жителей, для которых готов дом на улице Кастанаевская, дом 65", - говорится в сообщении.

Это вторая новостройка, построенная в Фили-Давыдково для переселения участников программы реновации. Жилой дом будет передан под заселение в конце 2021 года. Ранее в дом 22 на улице Малая Филевская переехали жители пяти домов, находящихся на улицах Олеко Дундича и Кастанаевская. Три расселенных жилых здания уже демонтированы для нового строительства.

Всего в районе Фили-Давыдково подлежат переселению 119 жилых домов, в которых проживает 21,5 тысячи человек. Не позднее 2024 года в районе планируется начать переселение 4200 человек из 20 домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий