Пять домов на 673 квартиры введут в Головинском районе по реновации в 2023 году

Недвижимость

Пять жилых домов на 673 квартиры по программе реновации в Головинском районе на севере столицы введут в эксплуатацию в 2023 году, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"Началось строительство пятого дома по программе реновации на улице Лавочкина. Жилые дома по программе реновации будут построены по адресам: улица Лавочкина, з/у 4, 7, 8, 9, 10. В настоящее время ведутся подготовительные работы. Ввод в эксплуатацию домов запланирован в 2023 году", - говорится в сообщении.

В пяти новостройках будет 673 квартиры. Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Во дворах домов разместятся детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

В департаменте рассказали, что в рамках реализации программы реновации в Головинском районе будет введено 22 объекта социального назначения: пять детских садов, два учебно-воспитательных объекта, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две поликлиники, девять школ и учебных корпусов, один дом культуры и один детско-юношеский досуговый центр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий