Пять домов и три соцобъекта построят до конца 2023 года в квартале "Октябрьское поле"

Недвижимость

Пять жилых корпусов и три объекта социальной инфраструктуры планируется ввести в эксплуатацию до конца 2023 года в составе жилого квартала "Октябрьское поле" на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"До конца 2023 года на месте бывшей промзоны "Октябрьское поле" планируется ввести в эксплуатацию пять из оставшихся восьми многоквартирных домов, поликлинику, детский сад и школу", - говорится в сообщении.

В пяти домах предусмотрено в целом 1224 квартиры. Школа рассчитана на 800 учащихся, а детский сад - на 100 мест. Всего в рамках жилого квартала предусмотрено пять детских садов. Полностью в жилом квартале запроектировано 2228 квартир.

Корпус №1 на 312 квартир в жилом квартале планируется ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Застройщик уже завершил монтаж фасадов, рабочие производят наладку смонтированных лифтов, внутренних инженерных систем и оборудования. Также ведутся работы по благоустройству.

Еще четыре корпуса, рассчитанные на 912 квартир, планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.

"На строительной площадке второго этапа работы идут полным ходом. Во всех четырех корпусах ведется монтаж железобетонных конструкций, внутренних систем электроснабжения и освещения, окон. Продолжаются работы на подземной автостоянке", - говорится в сообщении.

Завершить строительство корпусов на площадке третьего этапа планируется во втором квартале 2024 года, в настоящее время строители заняты гидроизоляцией, армированием, устройством фундаментной плиты котлована.

Жилой квартал "Октябрьское поле" возводится на северо-западе Москвы на месте бывшей промзоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий