Публичные слушания по реновации пройдут в онлайн-режиме

Недвижимость

Публичные слушания в Москве пройдут в электронном формате в связи с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

“Электронный формат ни в коей мере не ограничивает права граждан, участвующих в судьбе своих районов, а напротив, дает дополнительные возможности. В первую очередь, экономит время, которого порой нам всем не хватает, во-вторых, в сложившейся эпидемиологической обстановке, это вопрос безопасности. Электронный формат даст возможность всем жителям принять участие в обсуждении, не нарушая карантин”, – говорится в сообщении.

Все процедуры общественных обсуждений по проектам планировки территорий пройдут на портале “Активный гражданин”.

“Платформа для проведения общественных обсуждений полностью готова к большому наплыву посетителей. Знакомиться с проектами и оставлять свои отзывы можно в любое время. Для авторизации предусмотрена многоступенчатая верификация пользователя, а электронный протокол невозможно подделать или потерять”, – сообщает ведомство.

Как сообщалось, публичные слушания по проектам планировки территорий в рамках программы реновации начались в районах Коптево, Фили-Давыдково, Черемушки, Котловка, Кузьминки, Нижегородский, Северное Тушино и Пресненский.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий