Промышленный технопарк планируется построить на Салтыковской улице

Недвижимость

Власти столицы одобрили выделение компании "Солан Групп" участка на Салтыковской улице в районе Косино-Ухтомский на востоке города для строительства технопарка в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с предоставлением земельного участка по адресу: улица Салтыковская, владение 4А для строительства промышленного технопарка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2017 году этот участок площадью 1 гектар был выделен ЗАО "МПО Электромонтаж" для строительства производственного комплекса. Но поскольку проект так и не был запущен, сейчас землю предоставили ООО "Солан Групп". В планах нового арендатора - реализация МаИП по строительству промышленного технопарка с суммарной поэтажной площадью около 20 тысяч квадратных метров.

Для строительства МаИП город предоставляет участки в аренду сроком на шесть лет без проведения торгов. Арендная плата определяется исходя из кадастровой стоимости земли, плотности застройки, функционального назначения размещаемого объекта и географического расположения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий