Производственный комплекс построили в технопарке "Руднево"

Недвижимость

Конструкторское бюро и производственный корпус построили на территории технопарка "Руднево" на востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Комплекс зданий площадью около 36,5 тысяча квадратных метров предназначен для организации производства высокотехнологичного оборудования. Все строения спроектированы с учетом потребностей будущих компаний-арендаторов. Инспекторы комитета провели итоговую проверку и выдали заключение о соответствии объектов проектной документации", - говорится в сообщении.

Строительные работы велись в районе Косино-Ухтомский по адресу: улица Пехорская, земельный участок 7б. В рамках проекта построен одноэтажный корпус, где разместятся механический цех, цеха полимерных композиционных материалов, агрегатной сборки и цех основной сборки. Также в здании выделена складская зона для хранения оснастки, материалов и инструмента.

На первом этаже конструкторского бюро обустроят выставочный зал с переходом в производственное здание, а на втором этаже предусмотрен конференц-зал. Большую часть площади строения займут офисы конструкторских отделов, также откроется кафе с залом на 48 посадочных мест. На прилегающей территории появился контрольно-пропускной пункт и котельная для обслуживания здания.

В ведомстве напомнили, что в 2022 году в составе индустриального парка "Руднево" были достроены три имущественных комплекса. Также введена в эксплуатацию улично-дорожная сеть для обеспечения транспортной доступности технопарка и одноименного электродепо.

После полного завершения строительства комплекс "Руднево" станет крупнейшим индустриальным парком Москвы. В настоящее время там уже построены 16 корпусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий