Производственный комплекс из пяти корпусов ввели в индустриальном парке "Руднево"

Недвижимость

Крупный производственный комплекс, состоящий из пяти корпусов, ввели в эксплуатацию на территории индустриального парка "Руднево" на востоке Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

Пять строений общей площадью около 29 тысяч квадратных метров с сопутствующей инженерной инфраструктурой, трансформаторной подстанцией и КПП предназначены для различных инновационных производств, в том числе микроэлектроники, медицинского оборудования и наноматериалов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что комплекс станет одним из главных промышленных объектов нового технопарка и сможет обеспечить быстрый запуск производств, необходимых для импортозамещения.

В состав комплекса входят корпуса площадью от 1500 до 15,6 тысячи квадратных метров. Часть из них включают административно-хозяйственные помещения: мастерские, кафе для сотрудников, а также выставочное пространство.

На прилегающей территории обустроены подъездные пути для крупногабаритного транспорта.

Пресс-служба сообщает, что открытие парка "Руднево" запланировано на 2023 год. Он должен стать шестой площадкой особой экономической зоны "Технополис "Москва". Это позволит компаниям, которые разместятся на территории парка, получать налоговые льготы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о вводе в эксплуатацию первых двух корпусов индустриального парка "Руднево" общей площадью более 4600 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News