Программа реновации в районе Раменки полностью завершена

Недвижимость

Около 20,6 тысяч жителей на западе столицы получили жилье по реновации, в районе Раменки программа полностью завершена, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Около одного миллиона квадратных метров современного жилья проектируется и строится по программе реновации на западе столицы. Для волнового переселения жителей подобрали в округе 61 стартовую площадку", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, построено 40 жилых комплексов, из них передано под заселение 39. Новые квартиры получили около 20,6 тысячи человек.

В районе Раменки, по данным мэра Москвы, программа реновации полностью завершена.

Он отметил, что рядом с жилыми кварталами возводится социальная инфраструктура. В районе Очаково-Матвеевское готовы два детских сада, строится школа. Скоро начнут возводить еще два образовательных объекта - школу и детский сад.

Кроме того, в районах Тропарeво-Никулино и Филёвский Парк строят две школы, а в Солнцево планируется детский сад.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий