Проект планировки территории особой экономической зоны Технополиса "Москва" в Зеленограде вынесен на общественные обсуждения, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.
"С 1 по 14 июня на портале "Активный гражданин" будет идти сбор мнений по проекту планировки территории особой экономической зоны Технополис "Москва" (площадка "Ангстрем")", - говорится в сообщении.
Проект планировки разработали в "НИ и ПИ Градплан города Москвы".
Площадь проектируемой территории составляет 15,1 гектара. Она расположена в промышленной зоне района Старое Крюково. Производственные здания и сооружения к настоящему времени технически устарели. Поэтому в этом месте планируется возвести современные объекты научно-производственного назначения, отмечается в сообщении. Проектом также предусмотрена реконструкция существующего въезда на территорию Технополиса.
Добраться до площадки "Ангстрем" можно по Центральному проспекту, а также по Озерной и Солнечной аллеям Зеленограда.
Ранее сообщалось, что на территории Технополиса "Москва" будет построен комплекс зданий инновационного центра, трансфера технологий и специализированной подготовки кадров.