Проект достройки проблемного ЖК “Воскресенское” подготовят до конца года

Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков выбрал технического заказчика и разработчика проектной документации для жилого комплекса долгостроя “Воскресенское” в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

“Проект достройки проблемного ЖК “Воскресенское” подготовят до конца 2021 года. Московский фонд защиты прав дольщиков по проблемному ЖК “Воскресенское” подписал с победителем торгов – ООО “ПИ ОСН” – договор на оказание услуг технического заказчика и разработку проектной документации. Специалисты уже вышли на строительную площадку для обследования конструкций комплекса”, – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в октябре планируется завершить изыскательские, геологические, геодезические и экологические работы.

“После выдачи положительного заключения Московской государственной экспертизы станет возможным получение разрешения на строительство. В настоящее время фондом ведется подготовка конкурсной документации на выполнение строительно-монтажных работ. Параллельно начнется подготовка строительной площадки, в том числе устройство ограждений”, – говорится в пресс-релизе.

Строительство ЖК “Воскресенское” в поселении Воскресенское в новой Москве началось в 2005 году. С 2014 года застройщик “ТСК “Евро-Старт” признан банкротом, строительство комплекса было приостановлено. В ЖК планировалось построить 397 квартир.

В настоящее время корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета Москвы принял мэр Москвы Сергей Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий