Проблемный ЖК "Остров Эрин" в новой Москве достроит "МСУ-1"

Недвижимость

АО "МСУ-1" выбрано подрядной организацией для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Остров Эрин" в поселении Краснопахорское новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Подрядчиком стало АО "МСУ-1". В ближайшее время Московский фонд защиты прав дольщиков в качестве нового застройщика планирует подписать с организацией договор", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "МСУ-1" также выступает в качестве технического заказчика, который проведет обследование и разработает проектно-сметную документацию ЖК.

Ведомство сообщает, что в скором времени фонд намерен подписать с АО соответствующий договор. Результатом инженерных изысканий и разработки проектно-сметной документации должно стать положительное заключение Московской государственной экспертизы.

В марте 2019 года в отношении предыдущего застройщика ЗАО "Софьино-70" введена процедура банкротства. В феврале 2020 года было принято решение о финансировании мероприятий по завершению строительства ЖК "Остров Эрин" за счет средств бюджета города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий