Проблемный дом на 563 квартиры ввели в районе Фили-Давыдково

Недвижимость

Проблемный жилой дом на 563 квартиры введен в эксплуатацию в районе Фили-Давыдково на западе столицы, сообщает пресс-служба Мосомстройинвеста.

"Застройщик ООО "Велесстрой" получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса на улице Кастанаевская, владение 68. Жилой комплекс будет исключен из "дорожной карты" по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков", - говорится в сообщении.

Общая площадь объекта составляет более 72,6 тысяч квадратных метров. Квартиры в доме получат 16 дольщиков по договорам долевого участия, заключенным с обанкротившимся застройщиком ООО "Фарн-трейд" (еще часть дольщиков получила денежные компенсации).

Предыдущий застройщик ЖК не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда в рамках дела о банкротстве ООО "Фарн-трейд" объект незавершенного строительства был передан ООО "Велесстрой" для завершения строительства и исполнения обязательств застройщика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий