Право на застройку участка промзоны "Вагоноремонт" вновь выставили на торги

Недвижимость

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Вагоноремонт" на севере Москвы выставлено на повторный аукцион, сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

"Сегодня начинается новая заявочная кампания для участия в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны "Вагоноремонт". Аукцион запланирован на 10 апреля. Победитель сможет разместить на территории современное производство и технопарк, а также общественно-деловые объекты", - говорится в сообщении.

Как отмечается, планируемый объем инвестиций в реорганизацию участка составляет около 9 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект для города после реализации проекта превысит 500 миллионов рублей. Планируется, что в городе появится более 1500 рабочих мест.

В торгах могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки.

Впервые город выставил на торги право провести реорганизацию участка бывшей промзоны "Вагоноремонт" площадью 2,71 гектар в декабре 2022 года. Итоги планировалось подвести в начале февраля, но аукцион был признан несостоявшимся, поскольку для участия в нем был предоставлен неполный комплект документов.

Сейчас участок бывшей промзоны "Вагоноремонт" используется неэффективно: там находятся автомойки, автостоянки и склады.

Как сообщает пресс-служба, по проекту инвестор сможет разместить на участке различные объекты: фармацевтическое производство, технопарк, офисы и магазины - всего более 81 тысячи квадратных метров недвижимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий