Право на реорганизацию участка промзоны “Вагоноремонт” выставили на торги

Недвижимость

Право на комплексное развитие участка бывшей промзоны “Вагоноремонт” на севере Москвы выставили на аукцион, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

“Начался прием заявок на участие в аукционе на право реорганизации территории бывшей промзоны “Вагоноремонт” общей площадью около 3 гектаров. Участок расположен вдоль Дмитровского шоссе, недалеко от станции “Лианозово” первой линии Московских центральных диаметров. Победитель торгов сможет возвести там производственные и общественно-деловые объекты”, – говорится в сообщении.

Уточняется, что объем инвестиций в развитие участка составит около 9 миллиардов рублей, а ожидаемый бюджетный эффект – более 500 миллионов рублей в год. Реализация проекта даст городу свыше 1500 рабочих мест.

Ве4домство отмечает, что в настоящее время территория используется неэффективно: там находятся автомойки, автостоянки и склады. Начальная цена лота на аукционе составляет 9,53 миллиона рублей. В торгах могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки.

По проекту планируется строительство более 81 тысячи квадратных метров недвижимости. Половину площади займут высокотехнологичные производства.

“На месте участка бывшей производственной зоны “Вагоноремонт” победитель торгов сможет построить технопарк, а также фармацевтическое производство. Кроме того, на участке появятся современные офисы и магазины”, – говорится в сообщении.

Подать заявку на участие в торгах можно до 26 января 2023 года, они назначены на 7 февраля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий