Право на развитие участка в Новогиреево выставили на аукцион

строительство Недвижимость

Столичные власти объявили аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории в районе Новогиреево на востоке города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В феврале 2023 года столичные и региональные девелоперы смогут побороться за право реорганизации участка на улице Кусковская, владение 12. Будущий инвестор в течение шести лет сможет возвести здесь почти 250 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье и общественно-деловые объекты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем инвестиций в редевелопмент территории оценивается почти в 30 миллиардов рублей, ожидаемый бюджетный эффект составит около 1,1 миллиарда рублей в год. Реализация проекта даст району Новогиреево более 3600 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что это уже четвертая площадка, выставленная в настоящее время на аукцион по программе комплексного развития территорий (КРТ). Ранее ород объявил старт заявочной кампании по трем проектам КРТ - №16 "Вагоноремонт", "Красный строитель" и "Алтуфьевское шоссе".

Территория на улице Кусковская расположена вдоль путей МЦД, недалеко от Северо-Восточной хорды. На данный момент на участке находятся складские комплексы и гаражи.

"По проекту комплексного развития участка в Новогиреево будет возведено почти 142 тысячи квадратных метров жилой недвижимости, из которой более 56 тысяч "квадратов" построят по программе реновации. Почти 107 тысяч квадратных метров составит общественно-деловая застройка - офисы, скалолазный центр, гостиница, коммунальная инфраструктура района, а также магазины и рестораны", - говорится в сообщении.

Заявки на участие принимаются до 6 февраля 2023 года, торги состоятся 13 февраля. В аукционе смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие требованиям, в том числе собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий