Право на развитие участка промзоны "Дегунино-Лихоборы" выставлено на торги

Недвижимость

Стартовал прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы" в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"До 2 марта инвесторы могут подать заявку на участие в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны "Дегунино-Лихоборы" площадью 15,34 гектара. Он расположен вдоль Проектируемого проезда №980, недалеко от Дмитровского шоссе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что победитель аукциона сможет возвести там жилье, общественно-деловые и социальные объекты. Объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 36 миллиардов рублей. Планируется, что появится около 6800 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба, сейчас на территории расположены склады и автосервисы.

Проведение аукциона запланирован на 13 марта. В аукционе могут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки.

Будущий инвестор сможет возвести на участке почти 390 тысяч квадратных метров различной недвижимости.

"По проекту комплексного развития территории планируется построить более 239 тысяч квадратных метров жилья, 25,2 тысячи квадратных метров которого будет передано под заселение по программе реновации. Кроме того, на месте бывшей промзоны появится 96,7 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, включая физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и игровым залом, а также магазины и офисные комплексы", - говорится в сообщении.

Кроме того, планируется строительство объектов социального назначения, среди которых поликлиника на 320 посещений и образовательный комплекс, состоящий из детского сада для 350 воспитанников и школы для 800 учащихся.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий