Право на развитие участка бывшей промзоны "Владыкино" выставили на торги

Недвижимость

Столичные власти выставили на аукцион право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Владыкино" в районе Отрадное на северо-востоке города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Открылся прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития территории бывшей промзоны "Владыкино", расположенной вдоль Сигнального проезда. Участок находится недалеко от Проектируемого проезда №5444, станции метро "Владыкино" и одноименной станции Московского центрального кольца", - говорится в сообщении.

Как уточняется, объем инвестиций в комплексное развитие территории превысит 28 миллиардов рублей. Благодаря редевелопменту площадки и строительству там общественно-деловых и промышленных объектов в городе появится более 5500 рабочих мест.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 марта, торги запланированы на 20 марта. В торгах на право реорганизации участка смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о пути развития площадки. Начальная цена лота составляет 76,1 миллион рублей.

Отмечается, на данный момент территория используется неэффективно: там находятся автостоянки и склады.

Пресс-служба сообщает, что по проекту на участке бывшей промзоны может быть возведено более 220 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости.

"Будущий инвестор получит право построить на участке бывшей промзоны "Владыкино" гостиницу площадью 10 тысяч квадратных метров, а также технопарк и помещения для нужд города. Помимо этого там могут появиться современные спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс, офисные центры и магазины", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий