Право на развитие участка бывшей промзоны "Красный строитель" выставлено на аукцион

Недвижимость

Столичные власти выставили на торги право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Красный строитель" на юге города, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В столице объявлен аукцион на право заключения договора о реорганизации участка бывшей промзоны "Красный строитель". Победитель получит право разместить на территории общей площадью около 34 гектаров жилые и общественно-деловые объекты, которые дадут жителям района Чертаново Южное более 4600 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Уточняется, что предполагаемый объем инвестиций в развитие участка составит более 46 миллиардов рублей, а ожидаемый бюджетный эффект - около 1,6 миллиарда рублей в год.

Как сообщает пресс-служба, на территории в районе Чертаново Южное должно быть размещено более 215 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, а также порядка 190 тысяч "квадратов" жилья.

На месте бывшей промзоны "Красный строитель" помимо жилья, офисов, магазинов, банков и кафе планируется поликлиники на 320 посещений в смену, детского сада на 250 воспитанников, а также двух школ, которые смогут принять в общей сложности 900 учащихся.

Участок бывшей промзоны "Красный строитель" расположен между улицей Газопровод и Проектируемым проездом №4579, недалеко от Варшавского шоссе и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2). В настоящее время на территории находятся автомойки, автостоянки и склады.

Подать заявку на участие в торгах инвесторы смогут до 19 января, аукцион назначен на 31 января 2023 года. В нем смогут принять участие любые заинтересованные лица, соответствующие предъявляемым требованиям, в том числе и собственники имущества, которые не смогли договориться между собой о развитии площадки. Начальная цена составляет 230,67 миллиона рублей, размер задатка - 46,13 миллиона рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий