Последний в Москве долгострой "СУ-155" введен в эксплуатацию

Недвижимость

Последний в Москве долгострой обанкротившейся компании "СУ-155" введен в эксплуатацию в районе Чертаново Северное на юге столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Компании "РК Строй" выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта по строительному адресу: Балаклавский проспект, владение 33, корпус 2 АБВ (район Чертаново Северное). В ближайшее время начнется передача квартир пайщикам", - говорится в сообщении.

Ранее объекту был присвоен почтовый адрес: Балаклавский проспект, дом 15.

В трех корпусах предусмотрена подземная парковка на 346 машиномест. Благодаря вводу ЖК в эксплуатацию будут восстановлены права 389 пайщиков.

"Жилой комплекс на Балаклавском проспекте оставался последним жилым долгостроем "СУ-155" в Москве, не введенным в эксплуатацию. Всего в столице было выявлено шесть недостроенных домов обанкротившейся компании. Права всех дольщиков и пайщиков восстановлены - таким образом, решена одна из сложнейших и проблемных задач московского долевого строительства", - подчеркивается в сообщении.

Первое разрешение на строительство объекта было выдано в 2008 году. Из-за банкротства "СУ-155" работы были остановлены. Завершением строительства объекта по решению Минстроя России занималась структура "Дом.РФ" - "РК Строй".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий