Последний проблемный корпус в ЖК "Медовая долина" введен в эксплуатацию

Недвижимость

Последний проблемный корпус в жилом комплексе "Медовая долина" в новой Москве введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Застройщик ООО "Логитек" (Корпорация "Баркли") получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного корпуса № 5 в составе жилого комплекса "Медовая долина". Таким образом, жилой комплекс может быть исключен из единого реестра проблемных объектов и городской "Дорожной карты", - говорится в сообщении.

ЖК "Медовая долина" расположен в Новомосковском административном округе. В марте 2018 года корпорация "Баркли" ввела в эксплуатацию корпуса 1, 2 и 3, однако дома третьего этапа достроить в срок не смогла. ЖК попал в реестр проблемных объектов. В ноябре 2020 года ПАО "Промсвязьбанк" открыл застройщику проектное финансирование на завершение работ.

В феврале 2021 года представители компаний "Баркли" и вошедшей в проект "РКС Девелопмент" сообщали, что завершить строительство корпусов 4, 5, 6 планируется весной этого года. В июне 2021 года застройщик ввел в эксплуатацию корпуса № 4 и 6. В сентябре в жилом корпусе был открыт детский сад. В корпусе №5 свои квартиры ожидают 447 граждан.

Строительство корпусов 7, 8 и 9 еще продолжается.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий