Последний корпус на 406 квартир построили в ЖК "Серебряный фонтан"

Недвижимость

Строительство последнего корпуса, который рассчитан на 406 квартир, завершено в составе жилого комплекса "Серебряный фонтан" в Алексеевском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзора выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, теперь его можно готовить ко вводу в эксплуатацию. Дом на 406 квартир с подземной автостоянкой станет последним из четырех жилых корпусов проекта, в рамках которого предусмотрено также сохранение и реконструкция бывшей Алексеевской водоподъемной станции с аллеей из лип и фонтаном", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста добавляет, что новый корпус состоит из восьми секций переменной этажности от девяти до 19 этажей. Его общая площадь составляет более 60 тысяч квадратных метров. В доме также запроектирован одноуровневый подземный паркинг на 241 машиноместо с дополнительными местами для мотоциклов и велосипедов. На первом этаже корпуса расположены коммерческие помещения для повседневных сервисов и объектов бытовой инфраструктуры.

В сообщении также говорится, что рядом с корпусом продолжается строительство 12-этажного общественно-делового центра с двухуровневой подземной автостоянкой, который также станет частью инфраструктуры комплекса.

ЖК "Серебряный фонтан" расположен в 500 метрах от станции метро "Алексеевская". В его состав входят четыре жилых корпуса переменной этажности и общественно-деловой центр. Здания рассчитаны на 942 квартиры и 1072 апартамента. Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на более чем 2000 машиномест. Озеленение территории комплекса займет порядка 30% участка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий