Последние корпуса построили в ЖК "Медовая долина" в новой Москве

Недвижимость

Строительство последних двух корпусов завершено в бывшем проблемном жилом комплексе "Медовая долина" в поселении Марушкинское новой Москвы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"По результатам итоговой проверки последних корпусов застройщик получил заключение о соответствии объектов проектной документации (ЗОС). Новостройкам уже присвоены почтовые адреса: улица Медовая долина, дом 1, корпуса 2 и 3", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Москомстройинвеста уточняет, что общая площадь двух корпусов - более 28 тысяч квадратных метров, в них предусмотрено 585 квартир.

"Таким образом, все девять жилых корпусов проекта полностью достроены, шесть из них уже введены в эксплуатацию, а еще три застройщик готовит к сдаче. Ранее, в июне 2022 года, ЗОС было получено на корпус 7", - сообщает ведомство.

С 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр с детским садом и начальной школой, который передан частному оператору. Центр введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

В "Медовой долине" запроектированы девять корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация "Баркли" свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Корпуса 4, 5, 6 были включены в "дорожную карту". Однако в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий