Порядка 70 тысяч жителей Кузьминок переселят в новые дома по реновации

Недвижимость

Около 70 тысяч жителей района Кузьминки на юго-востоке столицы переедут в новые дома по программе реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Сегодня в Кузьминках строится и проектируется 19 домов, из них шесть уже построено, остальные находятся в стадии проектирования и строительства. Программа огромная здесь намечена по реновации, по сути дела, 40% жителей, это целый город построить и где-то 70 тысяч жителей переселить”, – сказал Собянин в ходе осмотра дома, переданного под заселение по реновации на Волгоградском проспекте.

Порядка 70 тысяч жителей Кузьминок переселят в новые дома по реновации

Он уточнил, что всего в районе Кузьминки подлежат переселению 290 домов, это крупнейший район города в рамках программы реновации.

Собянин также сообщил, что, помимо программы реновации, в районе планируется строительство детских садов, школ, а при необходимости – поликлиник.

Порядка 70 тысяч жителей Кузьминок переселят в новые дома по реновации

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, в декабре 2018 года в районе было начато заселение дома-новостройки на Волгоградском проспекте, дом 97, корпус 3, в августе 2020 года – дома по адресу: улица Шумилова, дом 24А. В декабре 2020 года первые жильцы въехали в новостройки на Волгоградском проспекте, дом 105А и улице Юных Ленинцев, дом 42. В марте 2021 года началось заселение нового дома на Волгоградском проспекте, дом 161А. Кроме того, построен и ожидает начала переселения дом на Волгоградском проспекте, дом 103А.

Еще по 13 стартовым площадкам района ведется строительство, проектирование либо разработка градостроительной документации.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий