Порядка 30 детских садов и школ построили на юго-востоке столицы за 10 лет

Недвижимость

Около 30 детских садов и общеобразовательных школ построено в Юго-Восточном округе столицы за последние десять лет, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня Юго-Восточный округ - пример активного обновления. Мы занимаемся решением вопросов транспорта, экологии и реновации жилья. За минувшее десятилетие привели в порядок парки, пруды, бульвары, построили около 30 садиков и школ", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в марте была открыта новая школа в Некрасовке. В строительстве - еще несколько зданий. Достроили также школу в составе жилого комплекса в Лефортово. В этом году планируется ввести в эксплуатацию учебный корпус в одном из ЖК Рязанского района. Кроме того, в планах строительство школы в Нижегородском районе.

Собянин также сообщил, что в Рязанском районе запланирован частный детский сад на 150 малышей в составе ЖК "Михайловский парк". Он станет вторым в этом жилом комплексе, первый уже сдан.

Мэр добавил, что в ЮВАО скоро откроются два значимых спортивных объекта. На 94% готов дворец спорта "Некрасовка" с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и воркаут-зоной. В нем объединят под одной крышей 12 видов спорта. Посещать каток смогут все желающие.

"До конца года планируем завершить строительство спорткомплекса "Ника" в Текстильщиках - его готовность почти 80%. В здании будут бассейн, тренажерный и игровые залы", - сообщил Собянин.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий