Поликлинику с постом скорой помощи построили в Молжаниновском районе

Недвижимость

Строительство поликлиники на 320 посещений в смену с постом скорой помощи завершено в Молжаниновском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Молжаниновском районе на улице Синявинская, владение 13 завершено строительство детско-взрослой поликлиники на 320 посещений в смену с постом скорой медицинской помощи на два машиноместа. В настоящее время готовится документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас жители Молжаниновского района получают медицинскую помощь в городской поликлинике №45 и детской городской поликлинике №133, основные корпуса которых расположены внутри МКАД, в Войковском, Головинском, Левобережном районах и Ховрино.

В здании размещены детская поликлиника на 120 посещений в смену, взрослая поликлиника на 200 посещений в смену, женская консультация на 100 посещений в смену и пост скорой медицинской помощи на два машиноместа. Входы в отделения, а также в женскую консультацию и пост скорой помощи разделены, перед ними обустроили навесы и лавочки, а на прилегающих участках - цветники. Территорию возле поликлиники благоустроили и озеленили, здесь установили детскую игровую площадку и обустроили велопарковку.

Как отмечается, в этом году одновременно с поликлиникой в районе открываются школа на 1100 мест и детский сад на 350 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий