Поликлинику построят в районе Свиблово в 2022 году

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в районе Свиблово на северо-востоке Москвы до конца 2022 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

“Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену появится в районе Свиблово по адресу: улица Уржумская, владение 4/1. В настоящее время идут работы подготовительного периода и работы по выносу тепловых сетей. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году”, – говорится в сообщении.

Поликлиника будет относиться к первому уровню оказания амбулаторной медпомощи. Такие медучреждения оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Площадь поликлиники составит 11508 квадратных метров. На цокольном этаже здания разместятся гардеробные, вспомогательные и технические помещения, кладовые, медицинский архив. На первом этаже будет вестибюльная группа помещений, аптека и кабинет выдачи рецептов, зоны приема анализов, дежурного врача, выдачи справок и направлений.

На втором этаже поликлиники разместятся терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики. На третьем и четвертом этажах будут находиться зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики, реабилитации и профилактики, административная дона, а также конференц-залы и клинико-диагностическая лаборатория.

Зоны для детей и взрослых будут максимально разделены друг от друга: оборудуют отдельные входы и выходы, раздельные лестницы и лифты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий