Поликлинику начали строить в районе Измайлово

Недвижимость

В районе Измайлово на востоке Москвы началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В настоящее время по адресу: Измайловский проспект, дом 63 ,65, 67 идут работы подготовительного периода. Медицинское учреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник "Московский стандарт +"; оно относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что часто посещаемые кабинеты в поликлинике разместят на нижних этажах. Рассадку врачей осуществят так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей.

В сообщении говорится, что второй уровень поликлиник предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием высокотехнологичного оборудования, материалов и медикаментов.

В планы входят благоустройство и озеленение прилегающей территории - установят велопарковки и детскую площадку, высадят газон, кустарники и деревья.

Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий