Поликлинику на 750 посещений в смену возведут в Даниловском районе

Недвижимость

Детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с молочной кухней возведут в Даниловском районе на юге столицы на территории бывшего завода ЗИЛ, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

“На территории бывшего завода имени Лихачева откроется детско-взрослая поликлиника с молочной кухней. Она сможет принимать до 750 посетителей в смену. В поликлинике оборудуют места для ожидания, разработают систему навигации, установят медицинское оборудование и обеспечат доступность для маломобильных посетителей”, – говорится в сообщении.

Здание площадью более 11 тысяч квадратных метров расположится по адресу: улица Автозаводская, владение 23, его возведут по новому московскому стандарту.

На первом этаже расположатся входная группа с колясочной, вестибюль с гардеробом и зоной для вендинговых аппаратов, кабинеты врачей, помещения для взятия анализов, приемно-смотровой фильтр-бокс, раздаточный пункт молочной кухни и служебные помещения. На втором, третьем и четвертом этажах будут отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, кабинет специализированной помощи, хирургическое и реабилитационное отделения, отделения функциональной и лучевой диагностики, отделения платных услуг, а также конференц-зал.

В поликлинике установят рентген, флюорограф и аппарат УЗИ. Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий